30 сентября – последний день приема заявлений от федеральных льготников о выборе варианта получения набора социальных услуг на 2022 год

Федеральные льготники (инвалиды, в том числе дети-инвалиды, участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, блокадники и другие), имеющие право на получение набора социальных услуг (НСУ), могут выбирать вариант этих услуг: в натуральной форме или в денежном эквиваленте. Выбор формы получения НСУ можно сделать до 1 октября 2021 года. Заявление будет действовать с 1 января следующего года и до тех пор, пока получатель НСУ не изменит свой выбор. С 1 февраля 2021 года стоимость набора социальных услуг составляет 1 211 рублей 66 копеек в месяц, в том числе: - лекарственное обеспечение по рецептам (в том числе лечебное питание для детей-инвалидов) — 933 рубля 25 копеек; - предоставление путевок на лечение в санатории — 144 рубля 37 копеек; - бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугороднем транспорте к месту лечения и обратно — 134 рубля 04 копейки. Гражданам, которые уже сделали свой выбор и не собираются менять своего решения, обращаться с заявлением не нужно. Заявление необходимо подавать в случае, если льготник хочет изменить содержание ранее поданного им заявления или если льготник впервые приобрел право на набор социальных услуг в текущем году. Заявление можно подать: в клиентской службе ПФР (по предварительной записи), через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР (es.pfrf.ru), на портале госуслуг и в МФЦ. В Адыгее 40 114 федеральных льготников. Пресс-служба Отделения ПФР по Республике Адыгея 07.09.2021 г.

Отчеты главы администрации
Обращение Главы
Структура администрации
Отделы администрации