Июл

О введении в эксплуатацию веб - сайта «Единый портал Генеральной прокуратуры Российской Федерации»

27 мая 2020 года приказом Генерального прокурора Российской Федерации в эксплуатацию введен веб - сайт «Единый портал Генеральной прокуратуры Российской Федерации». С 1 июня 2020 года официальный сайт прокуратуры Республики Адыгея прекратил свою деятельность. С этого времени на новом информационном ресурсе посетителям сайта доступны данные о прокуратуре Республики Адыгея, новостные сведения о деятельности органов прокуратуры республики, статистическая информация, сведения о вакансиях, проводимых конкурсах на замещение вакантных должностей и другие. На «Едином портале прокуратуры Российской Федерации» реализована возможность подачи обращений граждан, посредством авторизации в портале «Государственных услуг Российской Федерации». После подачи обращений авторизованным пользователям в «личный кабинет» портала «Государственных услуг Российской Федерации» поступают квитанции с регистрационными номерами, а при рассмотрении в установленные законом сроки, ответы на обращения направляются в зависимости от выбранного заявителями способа либо в «личный кабинет» портала «Государственных услуг Российской Федерации», либо посредствам электронной почты. Подать обращение можно также без авторизации, в этом случае регистрационный номер обращения и ответ поступит исключительно на электронный адрес интернет-почты, используемый заявителем Для того чтобы посетить сайт прокуратуры Республики Адыгея на Едином портале прокуратуры Российской Федерации необходимо в сети «Интернет» перейти по ссылке – epp.genproc.gov.ru/web/proc_01. Также перейти на портал прокуратуры Республики Адыгея можно по ссылке, опубликованной по адресу – adygproc.ru.