Мар
24

15 марта прошёл открытый турнир по волейболу среди девушек 1997 года рождения и моложе

В минувшую субботу, 15 марта, в СОШ № 5 в посёлке Яблоновском прошёл открытый турнир по волейболу среди девушек 1997 года рождения и моложе на призы главы администрации Яблоновского городского поселения.

Популяризации и развитию спорта и физической культуры в Яблоновском городском поселении уделяют много внимания. Ведь занятия спортом – любым – это и пропаганда здорового образа жизни, и хороший способ развить свои способности: сноровку и смелость, самостоятельность и выдержку. А занятия игровыми, командными видами позволит приобрести, пожалуй, самое главное умение – действовать коллективно, чувствовать товарища по команде и работать на общий результат.

Девизом нынешнего волейбольного турнира стал лозунг «В здоровье – сила». А девушки-волейболистки в разноцветной спортивной форме, добавив к сказанному несколько новых штрихов, убедили всех, что в здоровье кроется не только сила, но и красота.

От имени администрации Яблоновского городского поселения участниц турнира приветствовала главный специалист по социальным вопросам и занятости населения администрации Светлана Тлехусеж.

– Приятно видеть, что вы, такие красивые и спортивные, по-настоящему увлекаетесь волейболом и тем самым являетесь примером для своих ровесников, – сказала Светлана Нуховна. – И по-настоящему радует, что инициатива администрации по развитию физической культуры и спорта находит отклик и поддержку среди молодёжи.

Поздравив юных волейболисток с открытием соревнований, Светлана Тлехусеж пожелала всем удачи в честной спортивной борьбе, а сильнейшему волейбольному коллективу – победы.

Все команды-участницы открытого турнира показали красивую игру, полную острых моментов, упорной борьбы, ярких эмоций. Ситуация на площадке всё время держала болельщиков в напряжении, пришлось немало потрудиться и судейской коллегии во главе с Вячеславом Кумук.

И всё же лучший результат показали представительницы Яблоновского городского поселения. В матче с командой Адыгейска яблоновские волейболистки одержали уверенную победу, выиграв у соперниц в трёх партиях со счётом 25:14, 25:10 и 25:9. Продемонстрировав собранность, мастерство и настоящий командный дух, они сумели победить и в матче с командой аула Тахтамукай, так же в трёх партиях – 25:14, 25:15 и 25:9.

Зрелищной и напряжённой была игра за второе место между командами аула Тахтамукай и города Адыгейска. В первой партии верх со счётом 25:16 одержали спортсменки из Адыгейска, в начале второй партии тахтамукайские волейболистки сумели собраться, давая соперницам достойный отпор, но всё же уступили им со счётом 9:25. В третьей партии команды играли на равных, но тахтамукайским девушкам до победы не хватило всего нескольких очков – они проиграли Адыгейску со счётом 18:25.

В итоге медали, кубки, почётные грамоты и денежные призы от администрации Яблоновского городского поселения за третье место получили спортсменки из команды аула Тахтамукай. Награды за второе место были вручены волейболисткам из Адыгейска, а на верхней ступени пьедестала почёта оказались 10 девчонок в сине-белой форме – команда Яблоновского городского поселения.



Главное меню

Новости
История
Глава администрации
Интернет-приемная
Отчеты главы администрации
Обращение Главы
Структура администрации
Отделы администрации
График приема
Нормативные документы
Порядок проведения конкурса на должность главы МО
Общественный совет
Административные регламенты
Сведения о доходах
Сведения о численности работников и оплата их труда
Специальная оценка условий труда
Финансовая отчетность
Независимая экспертиза
Госуслуги в электронной форме
Муниципальные заказы
Муниципальное имущество
Информация прокуратуры
Контрольно-счетная комиссия
Федеральное статистическое наблюдение
Пенсионный фонд
Культура и спорт
Бланки заявлений
ТОСы
Оценка регулирующего воздействия
Профилактика коронавирусной инфекции (COVID-19)
МЧС
Противодействие коррупции
Противодействие терроризму
Объявления
Инвестиционная деятельность
Адыгейское УФАС
Развитие малого и среднего предпринимательства
Информация для субъектов МСП
Национальные проекты России
Сведения для распространителей информационной продукции, содержащей запрещенную для распространения среди детей информацию
ДОГАЗИФИКАЦИЯ
Границы участков
Памятки
Военная служба по контракту
Контакты

Праздники России

Информер праздники России