Ноя
27

Мамин праздник

Мамин праздник

 

Слово "мама" придумали… сами дети!

Слово "мама" практически во всех языках звучит одинаково или очень похоже. И русские, и испанские, и китайские дети называют свою маму одинаково – мама. Секрет в том, что сами дети выбрали, как им называть своих матерей. Одним из первых слогов, произносимых ребенком, является слог "ма". Именно поэтому практически во всех языках мира этот слог используется в слове, означающем "мама".

 

Мамин праздник

 

27 ноября с Международным днём матери в Яблоновском городском поселении поздравили многодетных матерей, а также те семьи, которые десятки лет живут в счастливом браке.

День Матери  занимает особо  место среди череды всех праздников. Вряд ли найдётся тот, кто  останется равнодушным к этому дню – ведь из поколения в поколение  мама считалась самым главным человеком в жизни. Материнская любовь чиста и  бескорыстна: именно эта женщина находится с ребенком, когда он говорит первое слово, делает первый неуверенный шаг, идёт в школу, обзаводится своей семьей. Становясь матерью, каждая представительница женского пола  открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь и заботу.

В этот день просто хочется поблагодарить всех матерей, которые дарят детям безграничную любовь, нежность, понимание и ласку. Конечно, сложно подобрать слова, чтобы оценить роль мамы в жизни каждого человека. Но сколько бы хороших пожеланий не было бы сказано, лишними они никогда  не будут….

Чтобы принять заслуженные поздравления, в культурно-досуговом центре имени Кобцевой собрались многодетные матери из посёлка Яблоновского, а также те пары, чьи судьбы сплетены воедино уже много лет. 

С поздравительной речи начал Заурдин Атажахов – глава МО «Яблоновское городское поселение».

- Сегодня мы чествуем матерей-жительниц Яблоновского городского поселения, особенно тех, в семьях которых воспитывается несколько детей, в том числе и приёмные малыши – обратился он к присутствующим в зале матерям, - Уверен, что благодаря любви своих мам эти дети  вырастут отзывчивыми и счастливыми людьми, настоящими гражданами своей малой родины. Низкий вам поклон! За любовь и терпение, за каждодневный труд и ласку, за поддержку и умение прощать! От всего сердца искренне желаю вам и вашим семьям счастья, крепкого здоровья, добра и благополучия!

 К поздравлениям присоединился и Александр Андреевич  Небавский, председатель местного Совета народных депутатов, добавив, что каждый должен ценить и уважать маму, ведь она – тот человек, который никогда не бросит в беде, как бы трудно не было. Эта женщина всегда будет волноваться о том, тепло ли мы одеты, поели ли сегодня   и что нового произошло нашей  в жизни.

В этот день виновницами торжества стали  Шакитько Светлана Владимировна, которая взяла под опеку  двух своих внуков после смерти дочери, Смирная Ирина Николаевна – мать шестерых детей и Коблева Сусанна Артуровна, воспитывающая четырех замечательных ребят.

Кроме этого, на этом празднике  были отмечены и  счастливые пары, прожившие вместе не один десяток  лет.  Ими стала семья  Псеуш, которая  25 ноября отметила пятидесятилетний юбилей.

Стоит отметить, что  Александр Андреевич  и Татьяна Николаевна  Небавские тоже получили поздравление в этот вечер  как пара, совместно прожившая 35 лет.

Все гости один за другим  поднимались на сцену, чтобы получить цветы и денежные премии   от главы Яблоновского городского поселения, а потом в их честь состоялся праздничный концерт, подготовленный солистами и творческими коллективами культурно-досугового центра.



Главное меню

Новости
История
Глава администрации
Интернет-приемная
Отчеты главы администрации
Обращение Главы
Структура администрации
Отделы администрации
График приема
Нормативные документы
Порядок проведения конкурса на должность главы МО
Общественный совет
Административные регламенты
Сведения о доходах
Сведения о численности работников и оплата их труда
Специальная оценка условий труда
Финансовая отчетность
Федеральное статистическое наблюдение
Независимая экспертиза
Госуслуги в электронной форме
Муниципальные заказы
Муниципальное имущество
Информация прокуратуры
Контрольно-счетная комиссия
Пенсионный фонд
Культура и спорт
Бланки заявлений
ТОСы
Оценка регулирующего воздействия
Профилактика коронавирусной инфекции (COVID-19)
МЧС
Противодействие коррупции
Противодействие терроризму
Объявления
Инвестиционная деятельность
Адыгейское УФАС
Развитие малого и среднего предпринимательства
Информация для субъектов МСП
Национальные проекты России
Сведения для распространителей информационной продукции, содержащей запрещенную для распространения среди детей информацию
ДОГАЗИФИКАЦИЯ
Границы участков
Памятки
Военная служба по контракту
Ритуальные услуги
Контакты

Праздники России

Информер праздники России