Победа хозяев

В минувшую субботу, 6 октября, в посёлке прошли соревнования открытого турнира мини-футболу среди взрослых команд на приз Главы администрации МО «Яблоновское городское поселение», посвящённого 27-й годовщине со дня образования республики Адыгея и 110-летию Яблоновского. С утра в спортивном комплексе «Кинг» было многолюдно. Помимо игроков футбольных команд и болельщиков, в зале, где проходили соревнования, заканчивались приготовления к небольшому концерту. Это юные артисты культурно-досугового центра им. Н.С. Кобцевой и ансамбль «Ток-шоу» пришли поприветствовать участников турнира. От имени главы нашего муниципалитета Заурдина Атажахова спортсменов поздравили с началом соревнований и пожелали им удачи, высокого командного духа, воли к победе, честной борьбы и успехов на поле. После окончания официальной части состоялась жеребьёвка команд. По воле случая обе наши команды в первом туре стали соперниками. «Яблоновка-1», игравшая в синей форме, победила «Яблоновку-2» (они вышли на поле в красном) со счётом 3:2. Страсти на поле порой кипели нешуточные, возможно даже более жаркие, чем на обычном футболе, но судьи – Валерий Панов и Роман Казанков, оба арбитры 1 категории из Краснодара, строго следили за порядком на площадке. Во второй игре «Яблоновка-1» встретилась с командой аула Псейтук. Силы у соперников оказались равны, и результатом стала ничья, 0:0. А вот «Яблоновка-2» уступила Псейтуку, пропустив 7 мячей, и выбыла из дальнейшей борьбы. По результатам остальных игр «Яблоновка-1» вышла в финал, где в нелёгком противостоянии вырвала победу у команды аула Шенджий со счётом 5:3. Третью ступеньку пьедестала в этом турнире заняли футболисты из Старобжегокая. Победитель и призёры турнира были награждены администрацией Яблоновского городского поселения.