Уважаемые индивидуальные предприниматели!!!

Доводим до Вашего сведения, что 30.06.2015 г. вступил в силу ФЗ от 29.06.2015 № 182-ФЗ «О внесении изменений в ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» расширяющий перечень лиц, обязанных представлять сведения в единую государственную автоматизированную систему учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, и устанавливающий срок исполнения ими обязанностей по передаче сведений в ЕГАИС. Также 01.01.2016 г. вступило в силу Постановление Правительства РФ от 29.12.2015 г. № 1459 «О функционировании единой государственной автоматизированной информационной системы учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Данным документом утверждены правила функционирования ЕГАИС, а также определены предельные сроки фиксации информации о закупке алкогольной продукции организациями розничной торговли. В соответствии с текстом Постановления, организации розничной торговли должны не позднее 20 апреля зафиксировать в ЕГАИС продукцию, закупка которой произведена в 1 квартале 2016 г. Дополнительно сообщаем, в соответствии со ст. 14.19 Кодекса РФ об административных правонарушениях нарушение установленного порядка учета этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции при их производстве или обороте влечет наложение административного штрафа.